Award BIOS ID-codes

Материал из Wiki.ROM.by
Перейти к: навигация, поиск
A0 Aorta Systems (теперь - Asus) http://www.asus.com.tw
A1 ABIT Computer (Silicon Star) http://www.abit.com.tw
A2 A-Trend Technology http://www.atrend.com.tw
A3 ASI (Aquarius Systems, Inc.) http://www.asi.com.tw
A3 BCOM Electronics http://www.bcom.com.tw
A5 AXIOM Technology http://www.axiomtek.com
A7 AVT Industrial (часть Concord) http://www.avt.com.hk
A8 Adcom
AB Aopen (Acer Open) http://www.aopen.com.tw
AD Amaquest Computer http://www.amaquest.com.tw
AD Anson
AK Advantech http://www.advantech.com
AK AAEON Technology http://www.aaeon.com.tw
AM Achme http://www.achme.com
AN ADI Corp http://www.adi.com.tw
AT ASK Technology http://www.ask.com.hk
AX Achitec http://www.achitec.com.tw
B0 Biostar Microtech http://www.biostar.com.tw
B1 BEK-Tronic Technology
B2 Boser Technology http://www.boser.com.tw
B3 BCM Advanced Research http://www.bcmcom.com
C0 Matsonic http://www.matsonic.com/update.htm
C1 Clevo http://www.clevo.com.tw
C2 Chicony Electronics http://www.chicony.com
C3 Chaintech Computer http://www.chaintech.com.tw
C5 Chaplet Systems http://www.cac.com.tw/Artsome/ch/ch.html
C9 CompuTrend Systems http://www.premiopc.com
CF Flagpoint http://www.flagpoint.com
CS CSS Laboratories http://www.csslabs.com
CS Gainward http://www.gainward.com
CV California Graphics USA Distribution http://www.californiagraphicsusa.com
D0 DataExpert Corp. http://www.dataexpert.com.tw
D1 DTK Computer (часть Advance Creative Computer) http://www.dtk.com.tw
D2 Digital
D3 American Digicom http://www.digicomgroup.com
D4 DFI (Diamond Flower Electric Instrument) http://www.dfiusa.com
D7 Daewoo Telecom http://www.dwt.co.kr, ftp://ftp.dwt.co.kr
D8 Nature Worldwide Technology
DE Dual Technology http://www.dual.com.tw
DI DTC (Domex Computer Services) http://www.domex.com
DJ DTC (Domex Computer Services) http://www.domex.com
DJ Darter Technology http://www.darter.com.tw
DL Delta Electronics http://www.deltanetworks.com.tw
E0 Evalue Technology
E1 ECS (Elitegroup Computer) http://www.ecs.com.tw
E3 EFA http://www.efacorp.com
E4 ESPCo (Elite Spirit Co.) http://www.esp.com.tw
E6 Elonex PLC info.elonex.co.uk
E7 Expen Tech
EC ENPC Technology http://www.enpc.com.tw
EC EONtronics http://www.eontronics.com
EO Evalue Technology http://www.evalue-tech.com
F0 FIC (First International Computer), FICA http://www.fic.com.tw
F1 Flytech Group International http://www.flytech.com.tw
F2 Flexus Computer Technology Inc. http://www.freetech.com
F3 FYI (Full Yes Industrial) http://www.fyi.com.tw
F5 FuguTech http://www.fugu.com.tw
F8 Formosa Industrial Computing http://www.formosa21.com
F9 Fordlian (Ford Lian International) http://www.fordlian.com
F9 Red Fox Technology http://www.redfoxusa.com
F9 BravoBaby http://www.bravobaby.com.tw
F9 "ранний" Acorp
FD Atima http://www.atima.com
FG Fastfame Technology http://www.fastfame.com.tw
FI FIC (First International Computer), FICA http://www.fic.com.tw
G0 Gigabyte Technology http://www.gigabyte.com.tw
G1 GIT
G3 Gemlight http://www.gemlight.com.hk
G5 GVC http://www.gvc.com.tw
G9 Global Circuit Technology http://www.gcttech.com
G9 SuperTek Computer Electronics http://www.gcttech.com
G9 C.P. Technology http://www.powercolor.com.tw
GA Giantec Technology http://www.giantek-led.com, http://www.giantech.com.tw
GE Zaapa Mainboard (Globe Legate) http://www.zaapa.com
H0 Hsing Tech http://www.pcchips.com
H2 Holco Enterprise (Shuttle) http://www.spacewalker.com
H3 Hedonic
HH HighTech Information System http://www.hightech.com.hk
HJ HighTech Information System http://www.hightech.com.hk
HJ Sono Computer http://www.sono.com.tw
HT Unicore http://www.unicore.com
I3 Iwill http://www.iwill.com.tw
I4 Inventa Taiwan
I5 Informtech International http://www.informtech.com.hk
I7 Inlog Microsystem http://www.inlog.com.tw
I9 ICP Acquire http://www.icpacquire.com.tw
IA Infinity
IC Inventec http://www.inventec.com.tw
IE ITRI (Industrial Technology Research Institute) http://www.itri.org.tw
J1 Jetway (Jet Way Information), J-Mark http://www.jetway.com.tw
J1 "ранний" Acorp
J2 Jamicon Electronics http://www.jamicon.nl
J3 J-Bond http://www.jbond.com
J4 Jetta http://www.jetta.com
J6 Joss http://www.josstech.com
JB Jetway, J-Mark http://www.jetway.com.tw
K0 Kapok http://www.kapok.com.tw
K1 Kai Mei Electronic (теперь Jamicon Electronics) http://www.asiansources.com/kaimei.co
KF KINPO Electronic http://www.kinpo.com.tw
L1 Lucky Star Technology http://www.lucky-star.com.tw
L7 Lanner Electronics http://www.lannerinc.com
L9 Lucky Tiger
LB Leadtek http://www.leadtek.com.tw
LB Super Micro Computer http://www.supermicro.com
L? Leotec http://www.leotec.com
M0 Matra
M2 TMC (Taiwan MyComp), Megastar http://www.mycomp-tmc.com
M2 Interlogic Industries http://www.infoview.com
M3 Mitac mitac.mic.com.tw
M4 MSI (Micro-Star International) http://www.msi.com.tw
M8 Mustek http://www.mustek.com
M9 MLE (Micro Leader Enterprises)
MH Macrotek http://www.macrotek.com.tw
MH Interlogic Industries http://www.infoview.com
MP Maxtium Computer http://www.maxtium.com.tw
N0 Nexcom http://www.nexcom.com.tw
N0 Interlogic Industries http://www.infoview.com
N5 NEC
NM NMC (New Media Communication) http://www.nmc-pe.de
NX Nexar (теперь часть Atec Group) http://www.nexarpc.com
O0 Octek (Ocean) http://www.octek.com.hk
P1 PCChips http://www.pcchips.com
P3 Palit
P4 ASUStek Computer http://www.asus.com.tw
P6 Pro-Tech (Protech) http://www.protech.com.tw
P8 AZZA Technology http://www.azzaboard.com
P9 Powertech http://www.powertech.com.tw
PA EPoX Computer http://www.epox.com
PB 2-the-Max
PC Pine Technology ftp://ftp.pinegroup.compub/
PF President Technology (часть Wang Labs)
PK ALD Technology http://www.aldtech.com
PN Procomp Informatics http://www.procomp.com.tw
PR Supergrace http://www.supergrace.com
PS Palmax http://www.palmax.com.tw
PV Visionex
PX Pionix http://www.pionix.co.kr
PX Tidalpower Technology http://www.tidalpower.com.tw
Q0 Quanta http://www.quanta.com
Q1 QDI (Quantum Designs) http://www.qdigrp.com
R0 Mtech (Rise Computer) http://www.rise.com.tw
R2 Rectron http://www.rectron.co.za
R3 Datavan International http://www.datavan.com.tw
R9 RSAP Technology
RA RioWorks Solutions http://www.rioworks.com
S2 Soyo Computer Inc. http://www.soyo.com.tw
S3 Smart D&M Technology http://www.smart-tec.com.tw
S5 Holco Enterprise (Shuttle) http://www.shuttlegroup.com
S9 Spring Circle
SA Seanix http://www.seanix.com
SC Sukjung (Auhua Electronics) http://www.sukjung.co.kr
SE SMT
SE New Tech http://www.newtech.com.tw/bios.htm
SE Professional Technologies
SH Luckytech Technology http://www.luckytech.com.tw
SH SYE (Shining Yuan Enterprise) http://www.luckytech.com.tw
SJ Sowah http://www.sowah.com
SL Winco
SM Hope Vision, SuperPower, San Li http://www.hopevision.com
SM Agama Technology http://www.agamatech.com
SM "ранний" Acorp
SN Soltek http://www.soltek.com.tw
SW S&D, некоторые Zaapa и "ранний" Acorp
SX Supermicro
T0 Twinhead http://www.twinhead.com
T1 Tarng Bow (Bow Electronics), Aeton, Leadman, Teamung, Fentech
T4 Taken http://www.taken.com.tw
T5 Tyan Computer http://www.tyan.com
T6 Trigem http://www.trigem.com
TB Taeil (Techmedia) http://www.taeil.co.kr/service/ftp.html
TG Tekram ftp://ftp.tekram.com
TJ Totem Technology http://www.totem.com.tw
TL Transcend Information http://www.transcendusa.com
TP Commate (Taiwan Commate Computer), Ozzo http://www.tcommate.com.tw
TR Top Star
TT T&W Electronics http://www.twsz.com
TX Eupa Computer http://www.eupacomputer.com, http://www.eupatech.com.tw
T? T sann Kuen Enterprise
TY Aeton Technology http://www.aeton.com
U0 U-Board
U0 Teknor Industrial Computers http://www.teknor.com
U1 Universal Scientific Industrial http://www.usi.com.tw
U2 AIR (United Hitech) http://www.interpromicro.commb-air.html
U2 UHC (United Hitech Corp)
U3 Umax http://www.umax.com.tw
U4 Unicorn Computer http://www.unicorn-computer.com.tw
U5 Unico
U6 Unitron http://www.unitron.com.tw
U9 Warp Speed http://www.warpspeedinc.com
UZ UMC http://www.umc.com.tw
V3 VTech (PC Partner) http://www.pcpartner.com.hk
V3 Super Grace Electronics http://www.supergrace.com.hk
V3 Aristo http://www.pcpartner.com.hk
V5 Vision Top Technology http://www.visiontop.com.tw
V6 Vobis http://www.vobis.de
V7 YKM (Dayton Micro) http://www.daytonmicro.com
W0 Edom (WinTechnologies) http://www.wintac.com
W1 WellJoin (Well Join Industry) http://www.welljoin.com
W5 Winco Electronics http://www.winco.com.tw
W7 Win Lan Enterprise http://www.winlan.com.tw
W9 Weal Union Development
XA ADLink Technology http://www.adlink.com.tw
X3 ACORP International http://www.acorp.com.tw, 207.226.164.58
X5 Arima Computer http://www.arima.com.tw
Y2 Yamashita Engineering
Z1 Zida Technologies (Tomato boards) http://www.zida.com
Z3 ShenZhen Zeling Industrial http://www.zeling.com

*- жирным выделены случаи с несколькими "претендентами" на один и тот же код


Персональные инструменты
Google